Liste des candidats certifiés 2018

Liste des candidats certifiés
 
Les candidats suivants ont été certifiés par la greffière dès 15h30 le 30 juillet, 2018:

Maire
 
Nom: Michel Bigras
Date du dépôt: le 26 juillet, 2018
Téléphone: 705-562-0299
Courriel: mikebigras@sympatico.ca
 
Nom: Maurice Corriveau
Date du dépôt: July 27, 2018
Téléphone: 705-626-7113
Courriel: moec1964@hotmail.ca
 
Nom: Gisèle Pageau
Date du dépôt: le 8 juin, 2018
Téléphone: 705-857-2336, 705-665-2125 (cell)
Courriel: gpageau@laurentian.ca
 

Quartier 1 - Acclamé
 
Nom: Ron Garbutt
Date du dépôt: le 18 juin, 2018
Téléphone: 705-857-2494
Courriel: ron0garbutt@gmail.com
 

Quartier 2 
 
Nom: Art Adams
Date du dépôt: le 19 juin, 2018
Téléphone: 705-898-7879
Courriel: artandgisele@gmail.com
  
Nom: Richard Malette
Date du dépôt: le 26 juillet, 2018
Téléphone: 705-995-2090, 705-919-0590 (cell)
Courriel: voteforrick@rickmalette.ca
 

Quartier 3 - Acclamé
 
Nom: Randy Hazlett
Date du dépôt: le 25 juillet, 2018
Téléphone: 705-822-6971
Courriel: rhazlett@gmail.com


Quartier 4  

Nom: Paul Sharp
Date du dépôt: le 26 juillet, 2018
Téléphone: 705-898-1204
Courriel: psharp@vianet.ca
 
Nom: Dean Wenborne
Date du dépôt: le 22 mai, 2018
Téléphone: 705-857-0035, 705-562-3661(cell)
Courriel: dean.wenborne@gmail.com
 

Quartier 5 
 
Nom: Sharon Gobeil
Date du dépôt: July 27, 2018
Téléphone: 705-898-1656
Courriel: segobeil@icloud.com
 
Nom: David Viau
Date du dépôt: le 18 juin, 2018
Téléphone: 705-898-2940, 705-691-1862(cell)
Courriel: daveviau79@gmail.com
 

Quartier 6 - Acclamé
 
Nom: Renée Carrier
Date du dépôt: le 11 juin, 2018
Téléphone: 705-507-7654
Courriel: renjazsyd@hotmail.com
 

Conseil scolaire catholique du Nouvel-Ontario
 
Nom: Julie Allen
Date du dépôt: July 20, 2018
Téléphone: 705-626-1279
Courriel: julie.pilonallen@gmail.com
 
Nom: Céline Courtemanche
Date du dépôt: le 9 juillet, 2018
Courriel: celinecourt@hotmail.com